Жившую с рождения в перинатальном центре Москвы девочку забрали в семью
Прожившая всю жизнь в перинатальном центре Москвы девочка покинула больницу, рассказала уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская.
Подробности Ярославская сообщать не стала, заявив, что имеют место «определенные этические моменты». Первоначально планировалось передать девочку в семью родственников или замещающую семью, о чем говорили власти российской столицы еще в апреле, сообщает РИА Новости.
В феврале суд постановил ограничить в правах родителей девочки. С самого рождения ребенок находился в ПМЦ «Мать и дитя». Мать девочки считает, что ее дочь смертельно больна. Девочка родилась недоношенной, однако спустя пару месяцев ее состояние уже было совершенно нормальным, и ее жизни ничего не угрожало. В настоящее время ни в
Читать на politros.com
