Животные из "китовой тюрьмы" отправились к месту их выпуска на волю
Судно с первой группой животных из "китовой тюрьмы" в Приморье, в состав которой вошли две косатки и шесть белух, отправилось из Хабаровска в район, где млекопитающих выпустят на волю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию, которая занимается транспортировкой животных.
По данным агентства, пароход с контейнерами отчалил от причала Хабаровска сегодня. Погрузка прошла без происшествий, предварительно в контейнерах с животными заменили воду. Судно отправилось в село Иннокентьевка Николаевского района Хабаровского края. Ожидается, что туда корабль прибудет в понедельник. После животных перегрузят в машины и отправят по земле к мысу Перовского в Сахалинском заливе Охотского моря. Там косаток и белух на некоторое время поместят в...
Читать на rg.ru

