Жителям Тосно предложили оплатить январское отопление с помощью рассрочки
После многочисленных жалоб жителей Тосно в Ленобласти им было предложено оплатить квитанции за отопление в январе с помощью рассрочки на полгода. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко во время рабочего выезда в Тосненский район.
Квитанции за оплату теплоснабжения в январе пришли жителям Тосно, Нурмы, Ушаков, Сельцо, Никольского, Новолисино, Войсорово, Любани в размере более 16 тысяч рублей. Управляющая компания причиной таких цифр назвала перерасчет за отопление. Возмущенные жильцы начали жаловаться на огромные цены.
Во время рабочего выезда губернатор заявил, что перерасчет был сделан по правильной методике, и отмена платежа невозможна. Однако пойти навстречу недовольным жильцам можно — Дрозденко предложил компании «Тепловые сети» предоставить плательщикам рассрочку на полгода без процентов.
В Тосненском районе губернатор региона также посетил гимназию №218 и обсудил вопрос расширения помещений учреждения. Об этом «МК в Ленобласти» писал ранее.
Читать на mk.ru