Жителям Петербурга рекомендуют носить маски в общественных местах
Петербургу прописан масочный режим. Постановление о продлении режима самоизоляция до 12 мая опубликовано на официальном сайте городского правительства. В том числе и мера с масками, она носит рекомендательный характер.
Предполагается, что уже с четверга, 30 апреля, сознательные петербуржцы будут использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) на улицах и в общественных местах — в транспорте, в магазинах, в аптеках. Подчеркивается — можно использовать самодельные средства защиты.
Тот же документ предполагает настоящую майскую «дачную амнистию», в том числе для пенсионеров: им разрешен выезд на дачу. Даже тем, кто старше 65 лет. Сейчас они обязаны соблюдать режим самоизоляции и находиться дома.
Но с 30 апреля
Читать на 5-tv.ru
