
Жителям Коми, которых заставили оплатить обработку умерших от коронавируса, не вернули деньги
В Общественной палате 8 апреля прошел «Час с министром», на котором на вопросы отвечал глава регионального Минздрава Борис Александров. На встрече с общественниками снова подняли вопрос о платной обработке покойников от коронавируса.
Заместитель председателя Общественной палаты Коми Галина Лапшина напомнила, что взимание денег за обработку усопших от COVID-19 с родственников признали незаконной. Вместе с тем люди, которые ранее оплатили эту «услугу», как сообщила член Общественной палаты, до сих пор не могут вернуть свои деньги.
— До коронавируса механизмы работы с живыми пациентами и умершими были наработаны. После COVID-19 механизмы отрабатывались в процессе. Не обошлось без накладок, — прокомментировал и.о. министра здравоохранения
Читать на bnkomi.ru