Жителям Бурятии посоветовали больше пить
Население Бурятии призвали соблюдать питьевой режим в зимнее время, рекомендации по налаживанию водного баланса дало управление Роспотребнадзора по РБ. Там уточнили, что зимой человеческий организм теряет много воды из-за выделения пара изо рта во время мороза. Поэтому нужно пить много жидкости. Это может быть вода, чай и даже суп. Мужчинам посоветовали выпивать по 15 стаканов жидкости в день, женщинам – по 8.
Люди, которые ведут активный образ жизни, нуждаются еще в более обильном количестве влаги. Роспотребнадзор посоветовал им разнообразить свой рацион фруктами и овощами, а также предотвращать потерю воды, не допуская перегрев.
- Лучше заранее предотвратить обезвоживание, чем позже решать его последствия, - отметили в пресс-службе
Читать на ulan.mk.ru