Жителя Воронежской области оштрафовали на 15 тысяч за поход в «Пятёрочку» без маски
Жителя Россоши оштрафовали на 15 тыс. рублей за поход в «Пятёрочку» без маски. Прежде он уже попадался на таком нарушении, и ему выносили наказание в виде предупреждения, сообщили в пресс-службе Россошанского районного суда в четверг, 30 сентября.
Мужчина ходил в магазин в Россоши на улице Луговой без средств индивидуальной защиты ещё в июле. Его действия посчитали угрозой для безопасности жизни и здоровья окружающих во время режима повышенной готовности к ЧС из-за коронавируса. Суд признал жителя Россоши виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.6.1 КоАП РФ.
Штрафы за отсутствие медицинских масок теперь могут выписывать и пассажирам автобусов. Воронежцы уже заметили бригады проверяющих на остановках и
Читать на vestivrn.ru