
Жителя Ростовской области отправили в колонию за оправдание новозеландского теракта
Это уже не первый россиянин, отправленный в колонию за оправдание теракта в далекой Новой Зеландии в марте 2019 года. В начале нынешнего года за аналогичное преступление на два с половиной года колонии был осужден житель Омска Дмитрий Павельчук, затем ему смягчили наказание до тех же двух лет колонии.
Также на прошлой неделе вновь за одобрение теракта в Новой Зеландии на 320 тысяч рублей оштрафовали студентку, тоже из Омска, - напоминает газета "КоммерсантЪ". Как отмечают в пресс-службе УФСБ по Ростовской области, Денис Щебетун в 2019 году на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" оправдывал теракты в мечетях в Новой Зеландии и призывал к "насильственным действиям в отношении лиц кавказской национальности".
Читать на newizv.ru
