
Жителя Ростовской области оштрафовали за автопробег в честь Дня Победы
В Ростовской области Новошахтинский районный суд оштрафовал на 20 тысяч рублей первого секретаря местного отделения комсомола Александра Гармашова за организацию патриотического автопробега в честь Дня Победы. Об этом сообщает «Кавказ.Реалии» (издание признано иноагентом).
Коммуниста признали виновным по статье об организации публичного мероприятия без подачи уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП). 8 мая на своей странице в соцсети «ВКонтакте» он опубликовал анонс автопробега в честь 76-летия победы в Великой Отечественной войне. В посте Гармашов сообщил, что колонна с флагами и победной символикой проедет по центральным улицам города.
«Я увидел объявление администрации [об автопробеге] и решил сперва присоединиться к нему, а затем понял,
Читать на znak.com

