
Жителя Нижнего Тагила, расстрелявшего сестру из "Нагана", отдали под суд
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, все случилось 15 апреля прошлого года в квартире дома по улице Коминтерна: тагильчанин, обидевшись на младшую сестру из-за отказа помогать ему в уходе за их пожилой больной матерью, выстрелил родственнице в живот из «Нагана». Затем он избил женщину рукояткой пистолета, а увидев, что сестра еще подает признаки жизни, снова выстрелил в нее.
В результате она скончалась.Когда силовикам стало известно о преступлении, они нагрянули в квартиру с обыском. Там правоохранителями были изъяты нестандартный револьвер системы «Наган», 32 патрона к нему, а также порох.
Выяснилось, что убийца хранил все это, не имея соответствующего разрешения.Сейчас расследование завершено. Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд.
. Читать на nakanune.ru
