Жителя Лондона приговорили к тюремному сроку за плевок в водителя
В Лондоне суд приговорил 44-летнего горожанина Майкла Айду к тюремному заключению за то, что он плюнул в водителя автобуса в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное заявление правоохранительных органов города.
Инцидент произошел утром 13 февраля - Айду сел в автобус и не стал платить за проезд. Водитель сделал ему замечание, на что Айду отреагировал весьма агрессивно. Мужчина приспустил медицинскую маску и плюнул в водителя.
Плевок, однако, не достиг цели из-за защитного стекла в водительской кабине. Более того, водитель собрал образцы слюны нарушителя и передал их полиции, которая позже установила его личность.
По решению магистратский суд района Кройдон Айду должен будет провести за решеткой 18
Читать на mk.ru


