
Жителя Курганской области оштрафовали за фейки о вакцинации в соцсетях
Жителя Курганской области привлекли к административной ответственности за распространение фейковой информации о вакцинации от коронавируса в социальных сетях. Об этом в понедельник, 19 июля, сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
По данным следствия, житель Шадринского района 1980 года рождения, являясь администратором нескольких групп в популярных пабликах, разместил недостоверную информацию о последствиях прививок от COVID-19. Полицейским свой поступок он объяснил тем, что тема иммунизации населения сейчас очень популярна и набирает в соцсетях большое количество просмотров и комментариев.
«Рассмотрев собранные сотрудниками полиции материалы административного правонарушения, предусмотренного ч.9 ст.13.15 КоАП РФ «Распространение в
Читать на iz.ru