Жителя Кимр осудили за убийство из-за квартиры
Фото: СУ СК РФ по Тверской области В Кимрах суд признал 60-летнего местного жителя виновным в убийстве. Расследование уголовного дела велось следственным отделом по городу Кимры СУ СК РФ по Тверской области. Гособвинение по делу поддержано Кимрской межрайонной прокуратурой.
15 июня 2022 года у подъезда дома в Кимрах нетрезвый мужчина поссорился со знакомой ему женщиной и трижды ударил ее ножом в область шеи. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Следствию удалось выяснить, что мотивом для убийства стал жилищный вопрос.
Мужчина проживал в квартире своей сожительницы, но в октябре 2021 года она умерла, и в наследство вступила ее родная сестра. Накануне убийства она попросила мужчину освободить ее квартиру, так как планировала распорядиться ею по-своему. Как пояснили в прокуратуре области, ссора произошла именно из-за недовольства мужчины этим обстоятельством.
Читать на afanasy.biz
