
Жителя Братска осудили за фото Гитлера на сайте "Бессмертного полка"
Иркутский областной суд признал виновным по уголовной статье о реабилитации нацизма жителя Братска, загрузившего фото Адольфа Гитлера в базу данных на сайте движения "Бессмертный полк". Его оштрафовали на 100 тысяч рублей, а телефон, с которого он загружал фото, забрали "в доход государства", сообщили редакции Сибирь.Реалии в пресс-службе суда.
, 5 мая 2020 года житель Братска через свой аккаунт во "ВКонтакте" авторизовался на сайте "Бессмертный полк России онлайн" и оформил заявку на публикацию фото Адольфа Гитлера, подписав изображение "Гитлерс Адольф Иванович".
По мнению следователей, обвиняемый сделал это, зная об "отрицательной оценке личности" Гитлера , с целью "одобрения преступлений", установленных приговором Международного военного
Читать на svoboda.org

