Жительницу Твери могут оштрафовать на полмиллиона рублей за потраченные чужие деньги
В полиции Твери завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стала 52-летняя женщина. Она обвиняется в краже денег с банковского счета другой женщины.
Дело было возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ. В ходе следствия выяснилось, что тверичанка нашла потерянную кем-то банковскую карту и, решив ею воспользоваться, отправилась за покупками по магазинам города.
В магазинах она оплачивала товары стоимостью до 1000 рублей. Настоящая владелица банковской карты обнаружила несанкционированное списание денег, когда получила уведомления мобильного банка на телефон.
К тому моменту с ее счета списался 2791 рубль. — Фигурантке предъявлено обвинение в совершении данного преступления.
Наказание предполагает штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо до 6 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.
. Читать на afanasy.biz