Жительницу Бурятии осудили за гибель собственного ребенка
27-летнюю жительницу Прибайкальского района в Бурятии приговорили к 1 году и 1 месяцу условного лишения свободы, ее признали виновной в смерти собственного ребенка из-за нарушения правил пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Все произошло в селе Турунтаево. В ноябре 2019 года женщина затопила печь и ушла по своим делам из дома, который арендовала. Без присмотра остались трое ее детей – 2014, 2016 и 2018 годов рождения.
Из печи на пол упали раскаленные угли, дом загорелся. Проходивший мимо мужчина проник в дом и вытащил двух старших детей. Самого младшего спасти не удалось.
Прибайкальский районный суд признал также женщину виновной по статье УК «уничтожение чужого имущества в крупном размере,
Читать на ulan.mk.ru
