

Жительница Югры лишилась крупной суммы денег из-за звонка с номера “900”
Жительница Югорска потеряла более 230 тысяч рублей из-за звонка с номера “900”. Неизвестный представился сотрудником банка “Сбербанк” и сообщил о блокировке карты югорчанки. Женщина запаниковала и передала “сотрудникам” персональные данные.
По данным следствия, неизвестный, звонивший с номера “900”, утверждал, что для разблокировки карты необходимо идентифицировать личность владельца. Для этого нужно продиктовать данные карты, включая трехзначный код, а также данные из смс. Пострадавшая передала всю информацию неизвестным, после чего получила уведомления о списании денежных средств с карты. Сумма ущерба составила более 232 тысяч рублей.
Женщина обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием
Читать на news.megatyumen.ru