
Жительница Ыба попросила власти Коми включить село в Ассоциацию самых красивых деревень России
Жительница старинного коми села Ыб попросила власти республики помочь включить населенный пункт в Ассоциацию самых красивых деревень России.
Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщила заместитель председателя правительства Коми Ирина Бахтина.
По ее словам, к ней на личный прием пришла жительница села Ыб Сыктывдинского района. Сама того не подозревая, своей просьбой помочь селу оформить пакет документов для вступления в Ассоциацию самых красивых деревень России, женщина всколыхнула целый ряд проблем.
Эти проблемы, как отметила И. Бахтина, требуют системного межведомственного взаимодействия для развития туристического сектора, а потому вместо отведенных на встречу 30 минут жительница села просидела с зампредом полтора часа.
фото И. Бахтиной
Читать на komiinform.ru
