

Жительница Якутии потеряла 6,5 млн, пытаясь заработать на криптовалюте
Мошенники обманули на 6,5 миллиона рублей жительницу поселка Нижний Куранах, решившую заработать с помощью цифровой валюты. Об этом рассказала сегодня пресс-служба управления МВД по Республике Саха (Якутия).
По данным полиции, 45-летняя женщина заинтересовалась возможностью стать богаче с помощью инвестиционной платформы. Некий менеджер пообещал ввести подопечную в мир криптовалюты и освоиться там.
С помощью приложения, установленного в гаджете, жительница Якутии пыталась следить за финансовыми операциями и вложенными средствами, которыми якобы помогали управлять менеджеры. С этими помощниками она общалась дистанционно, переводя под их руководством на онлайн-кошелек собственные деньги, а затем и средства, взятые взаймы у родственников.
Одна
Читать на rg.ru
