
Жительница Усинска подарила телефонным жуликам 227 тысяч рублей
Сотрудники полиции региона по-прежнему систематически регистрируют обращения граждан о совершенных в отношении них преступлениях путем мошеннических действий, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Так, в Усть-Цилемском районе на уловку аферистов попался мужчина 1958 года рождения. Ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, сообщив, что его сбережения в опасности. Незнакомец заверил, что банк заинтересован в защите своих клиентов и переведет его деньги на "безопасный счет". Затем потерпевшему звонил уже другой "банкир". После было еще 10 звонков, причем часть собеседников представлялись "заместителями отделов и руководителя банка". В ходе "улаживания проблемы" мужчина предоставил всю информацию о своей карте и потерял почти 23
Читать на komiinform.ru
