Мошенники похитили более 400 тысяч рублей с банковских карт трех жителей Воркуты
В ОМВД по г. Воркуте обратились три местных жителя с заявлениями о хищениях денежных средств с банковских карт, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Мужчина 1975 года рождения пояснил правоохранителям, что накануне ему поступил звонок от сотрудника службы безопасности банка. Работник сообщил, что с банковского счета потерпевшего несколько раз пытались похитить денежные средства. Для отмены несанкционированных переводов незнакомец потребовал сообщить сведения о реквизитах банковской карты. Не раздумывая, пенсионер продиктовал звонившему информацию по карте, а также коды из смс-сообщений. После этого с электронного кошелька мужчины произошло списание денежных средств в сумме более 198 тысяч рублей.
Аналогичным образом лишилась своих сбережений
Читать на komiinform.ru

