Жительница Улан-Удэ стала волонтером «Лизы Алерт» и сразу нашла пропавшего мальчика
В Улан-Удэ руководитель волонтерской организации «Доброгород» Ольга Шаймарданова нашла 11-летнего мальчика, которого объявила в розыск полиция. Ольга рассказала об этом в своем инстаграме.
Накануне вечером девушка стала волонтером поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». И утром уже получила первую ориентировку – на того самого мальчика.
- Ориентировку даже читать не стала, так как мне ещё рано на поиски, нужно пройти вводный курс/обучение, - объяснила Шаймарданова. - Но фото мальчишки стояло в глазах.
Далее Ольга описывает, как отвезла дочь на тренировку и на обратном пути боковым зрением увидела двух мальчишек. Один из ребят был похож на мальчика с фото, в руках у него был щенок. Шаймарданова оставила машину и пошла за мальчиками.
Читать на ulan.mk.ru
