Жительница Уфы взыскала моральную компенсацию с мужчины, изрезавшего её ножом
В Уфе через суд женщина взыскала 350 тысяч рублей компенсации морального вреда с мужчины, изрезавшего её ножом. Калининский районный суд установил, что в сентябре 2018 года обвиняемый из-за ревности нанёс приятельнице колото-резаные раны. Полученные повреждения эксперт квалифицировал как тяжкий вред здоровью.
За совершённое преступление мужчину приговорили к трём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После вступления приговора в силу потерпевшая обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Районная прокуратура поддержала исковые требования, и суд взыскал с ответчика 350 тысяч рублей. Ранее UfacityNews.ru писал, что Калининский районный суд Уфы привлёк заведующую терапевтическим отделением №3 Городской
. Читать на ufacitynews.ru
