Жительница Тверской области не смогла добиться реабилитации
Жительница Кашинского городского округа Тверской области пыталась добиться реабилитации за вынесенный ей в 2009 году приговор. Об этом сообщили в местном суде.
Тогда женщина была осуждена на 3,5 года условно. В 2011 году условный приговор был отменен, а ее отправили в колонию для отбывания дальнейшего наказания. В 2020 году постановление о направлении в колонию было отменено с прекращением производства.
Женщина считает, что ей был причинен вред, так как она провела в колонии весь срок наказания, хотя по изначальному постановлению вообще не должна была отбывать наказание в виде реального лишения свободы. По ее мнению, именно из-за этого сейчас женщину направили для отбывания наказания в исправительную колонию для лиц, ранее отбывавших
Читать на tver.mk.ru