Жительница области рассказала о гибели пчел от агрохимикатов
В понедельник, 21 июня, в группе «Подслушано|Нижний Ломов» соцсети «ВКонтакте» подняли проблему массовой гибели пчел.«Продолжается сельскохозяйственный сезон, и в этот раз нашу пасеку не обошло это страшное зрелище. Благодаря людям, которые травят поля, надеясь на высокие урожаи, как бы поднимая уровень Пензенской области, на самом деле убивают всю живую природу.
У многих в нашем и других районах от таких ядовитых обработок гибнут не первый год пчелы, но почему-то никто не хочет обращать на это внимание, всем нужны высокие показатели по урожаям», - написала Ирина С.Она подчеркнула, что гербициды и фунгициды, которыми обрабатывают поля, влияют на все живые организмы, в том числе на человека.«Целая пасека из 90 семей сгинула за 3 дня. Кто
. Читать на penzainform.ru