

Жительница Кургана отдала мошенникам ₽1,7 млн, часть которых взяла в кредит
По факту хищения у 47-летней жительницы Кургана 1,7 млн рублей — своих собственных накоплений и взятых в кредит — возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает региональное УМВД РФ.
По данным полиции, сначала женщине позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, что с ее карты пытаются похитить деньги. Для обеспечения сохранности средств он предложил перевести их на безопасный счет. Сразу после разговора с незнакомцем женщина пошла в банк, сняла с карты все имевшиеся там деньги и через банкомат перевела их на указанные звонившим счета.
На следующий день ей вновь позвонили от имени банка и сообщили, что на этот раз на нее пытаются оформить кредит. В качестве решения проблемы мошенники
Читать на znak.com
