
Жительница Красноярска подарила новорожденного семейной паре в такси
Суд Советского района Красноярска вынес приговор трем местным жителям, обвиненным в совершении сделки в отношении несовершеннолетнего. Хотя ребенок, ставший жертвой, был передан матерью семейной паре безвозмездно, все трое признаны виновными по статье УК РФ о торговле людьми, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
Установлено, что в апреле прошлого года 30-летняя мать двоих детей, ожидающая рождения третьего, решила избавить себя от обязанностей по его содержанию. Женщина вступила в сговор со знакомой семейной парой. Согласно плану, жительница Красноярска должна была лечь в родильный дом под чужими именем и фамилией, по паспорту другой женщины, а затем передать новорожденного владелице этого документа.
Так и произошло.
Читать на rg.ru