
Жительница Кабула рассказала о сексистских действиях «Талибана»
Жительница Кабула и борец за права женщин Хоршид Хорами рассказала РЕН ТВ о проявлениях «Талибаном» (запрещено в России как террористическое) сексизма в отношении женщин в Афганистане. По ее словам, после прихода талибов к власти, ситуация для проживающих в стране женщин сильно ухудшилась.
Хорами заявила, что новые власти уверяют, что готовы к реформам и проявлениям инклюзивности, однако на практике ситуация ухудшается с каждым днем, а талибы остаются радикалами, которые совершенно не считаются с правами местных жительниц.
«Нам якобы разрешают ходить в школу, в университет. Но на деле, они будто сажают нас в клетку, где мы ничего не видим, не слышим. Но разве можно в таких условиях научиться хотя бы чему-то?» — спрашивает женщина.
Она уверяет,
Читать на lenta.ru


