Жительница Астраханской области отсудила 1 млн руб. за смерть мужа от коронавируса
Жительница города Ахтубинска Астраханской области добилась компенсации в 1 млн рублей за смерть супруга от коронавируса. Об том сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Сергея Броницкого, который вел дело.
По словам юриста, это первый в России случай, когда удалось получить такую значительную компенсацию за смерть пациента. Как рассказал адвокат, 3 июня 60-летний житель Ахтубинска пришел на прием к врачу с жалобами на кашель и боль в груди. Он предупредил, что контактировал с зараженными коронавирусом.
Однако врач не сделал необходимый анализ, поставил диагноз ОРВИ и прописал грудной сбор. Состояние же больного ухудшалось, он снова обратился в поликлинику, но должной помощи не получил.
Читать на astrakhanfm.ru