
Жители Югыдъяга пожаловались, что 10 лет пьют желтую воду
Усть-Куломская конференция коми народа состоялась в онлайн-формате 27 ноября. Участники обсуждали проблемы населенных пунктов. Жители Югыдъяга поинтересовались, как долго им ждать чистой питьевой воды.
Фото Виктора Бобыря из архива БНКВопрос с укором задал один из участников мероприятия:
― Когда-нибудь в Югыдъяге будет чистая вода или нет? Мы уже десять лет говорим о скважине. Надоело пить уже эту желтую воду!
Исполняющий обязанности руководителя районной администрации Сергей Рубан ответил, что в планах по водоснабжению Югыдъяг есть.
― Мы реализуем большой и дорогостоящий проект по водоснабжению в Деревянске. После Деревянска в плане в приоритете Зимстан и Югыдъяг.
Сергей Рубан добавил, что в 2021 году водоочистная станция появится в
Читать на bnkomi.ru