Жители Уфы требуют возобновить работу школы, которую закрыли из-за плохой воды
В Уфе родители требуют возобновить работу одной из школ, которую закрыли из-за плохой воды. В селе Федоровка, относящейся к Калининскому району столицы, расположено единственное учебное заведение на несколько окрестных микрорайонов.
Учреждение закрыли по требованию Роспотребнадзора. Вот уже который день родительское собрание они вынуждены организовывать на улице. Еще до наступления каникул школу в селе Федоровка закрыли.
Не стали открывать и после. Причиной послужила некачественная питьевая вода, которую в ходе проверки выявил Роспотребнадзор.
Централизованный водопровод в селе отсутствует. Прежде основным источником был колодец.
После того, как вода в нем из-за засушливого лета закончилась, рядом вырыли скважину. Однако анализ показал
. Читать на bash.news
