Жители трех районах Уфы снова сообщили о неприятном запахе в городе
Запах распространился по улицам Октябрьского, Кировского и Орджоникидзевского районов. Передвижная лаборатория Госкомитета по ЧС провела замеры предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ и постоянного мониторинга воздуха.
Все заявления жителей переданы Роспотребнадзору и министерству природопользования и экологии. Напомним, уфимцы жалуются на химический запах в городе не в первый раз.
Только 1 июня от жителей поступило 92 обращения. Башгидрометцентр тогда сообщил, что в Уфе со 2 мая наблюдаются неблагоприятные метеоусловия, из-за которых накапливаются вредные вещества от выбросов.
В сочетании с выхлопными газами они приводят к ухудшению качества воздуха. При этом вероятными источником распространения запаха являются объекты из
. Читать на mkset.ru
