Жители Ростовской области стали на 25% чаще умирать от отравления алкоголем
По сравнению с показателями 2020 года в 2021 году в Ростовской области увеличилось число летальных случаев от отравления алкоголем. Об этом рассказали в регионально Роспотребнадзоре.
В ведомстве отметили, что в 2021 году 76 жителей области скончались от некачественного алкоголя, это на 25% больше, чем в предыдущий год.При этом в течение года дончане 700 раз обращались за медпомощью после употребления спиртосодержащей продукцией, это на 24,2% больше, чем за 2020 год. Больше всего случаев отправления этанолом, на втором месте обращения из-за отправления суррогатом, также поступали жалобы на отправление другими спиртами.При этом в областном Роспотребнадзоре отметили, что случаи отправления алкоголем детей и подростков в 2021 году сократились на 40%, в 2021 году зафиксировано всего 5,8% обращений от этой возрастной категории.
. Читать на runews24.ru
