Жители района Выхино-Жулебино пожаловались на отсутствие фонарей у входа на кладбище
Кроме того, по словам москвичей, освещения недостаточно и во дворах
В приемную депутата Госдумы Петра Толстого попало обращение от жителей московского района Выхино-Жулебино. В своем письме москвичи пожаловались на проблему с освещением дворов и входа на Кузьминское кладбище. По словам местных жителей, в ночное время суток во дворах страшно находиться – старые и тусклые фонари совершенно не освещают парковку рядом с домами.
Новую систему освещения начали устанавливать летом 2021 года. Предполагается, что в районе появится более 30 опор освещения. Работы завершатся в августе.
Ранее «Московская газета» писала о том, почему нельзя строить детские площадки в парке на территории кладбища на востоке Москвы.
Читать на mskgazeta.ru

