Жители Праги смогут поужинать за гигантским столом вокруг Собора Святого Вита
Вечером в понедельник, 12 июня, жители и гости Праги смогут получить необычный опыт – поужинать за гигантским столом в форме сердца, который установят вокруг знаменитого Собора Святого Вита на территории Пражского Града. Бесплатная акция пройдет с 17:30 до 22:00.
Стол украсят белыми скатертями и вазами с полевыми цветами. Еду и посуду горожане должны будут принести сами. Резервация мест не предусмотрена – стол будет достаточно большим, чтобы вместить всех желающих.
Инициатором мероприятия является известный столичный предприниматель Ондржей Кобза (в числе его проектов — стихомат, пианино на улице, крыша «Люцерны» и т.д.).
«Мы проводим эту акцию как символ вновь открытого для людей Пражского Града, как символ единства. Приглашаем всех. Люди не обязательно должны соглашаться друг с другом, но они могут сесть вместе за общий стол – за стол в форме сердца, вокруг сердца нашей страны. Наверное, сердце увидят только птицы. Но сам факт, что такая форма создана, раскрыта, может иметь какое-то скрытое воздействие.
Стол – это старый и мощный символ. За ним подписывались договоры, предлагались браки, встречались семьи. Ужин за столом рядом с собором позволит людям по-новому ощутить это пространство, прочувствовать его атмосферу и любоваться удивительной архитектурой», — рассказали организаторы.
Они обратили внимание на несколько технических моментов:
✍️ РЕГИСТРАЦИЯ – не требуется. Садиться можно на любое свободное место. Мы надеемся, что люди будут чередоваться в течение вечера.
? ЕДА – каждый приносит что-то свое. Если вы поделитесь с соседом, это будет прекрасно!
♻ МУСОР – на месте будут поставлены контейнеры для отсортированных отходов. Однако лучшие отходы – это те, которые даже не образуются. Корзина для пикника, многоразовая посуда
Читать на vinegret.cz