Жители Поволжья рассказали о массовой гибели рыбы из-за катастрофического обмеления Волги
Рекордно низкий уровень воды в Волге и реках, впадающих в неё, обусловлен неправильным сбросом воды из водохранилищ, полагают в регионе.
Директор по программам российского отделения Гринпис Иван Блоков в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» назвал человеческий фактор одной из причин обмеления.
«Волга – это, по сути, каскад искусственных водохранилищ, потому что реки Волги, той, которой она была 100-150 лет назад уже не осталось. Поэтому очень многие вещи, связанные с регулированием реки, зависят как от того, сколько выпало осадков, так и от людей, как они пропустили и выпустили водохранилище.
В этом году, по всей вероятности, сработало сразу два фактора. С одной стороны, изменения климата, котор...
Читать на govoritmoskva.ru

