Жители поселка Малое Козино замерзают в своих квартирах
Уже несколько лет жители поселка Малое Козино в Балахнинском районе замерзают в своих квартирах. Температура воздуха в жилых помещениях зимой составляет 13–15°С. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта.
Проблемы с теплоснабжением испытывают жильцы нескольких домов на улице Докучаева. Из-за холода в квартирах образовались плесень и грибок. Ходить дома им приходится в верхней одежде. Жители обращались в различные инстанции, но результата это не принесло. При этом за отопление они платят исправно.
По ее словам, были случаи, когда замерзающие жители приходили ругаться в котельную и фиксировали на видео потухшие котлы и полное отсутствие рабочих. Тогда мужчины из окрестных домов разжигали котлы сами.
Активисты ОНФ лично выехали в поселок и замерили температуру в квартирах, а также проверили две котельные, находящиеся рядом с домами. Одна из них — угольная, настолько старая, что никто не смог даже вспомнить дату ее строительства и запуска, вторая — новая, газовая, но ее пока не ввели в эксплуатацию. Выяснилось, что до ноября 2021 года на объекте отсутствовал нормативный запас угля, а имеющийся был низкого качества. По сути, котлытопили угольной пылью.
Он добавил, сейчас оформление документов движется, активисты держат ситуацию на контроле.
Напомним, три котельные Нижнего Новгорода реконструируют за полмиллиарда рублей.
Читать на vgoroden.ru


