Жители Пермского края задыхаются из-за дыма от пилорам. «Как гриб в Хиросиме»
Жители деревни Ананьева, а также сел Белоево и Юрла (Пермский край) задыхаются из-за дыма от пилорам, на которых сжигают отходы производства. Пермяки жалуются, что от едкого дыма у некоторых из них начались проблемы с органами дыхания.
О своей проблеме они рассказали в паблике газеты «Парма-новости» во «ВКонтакте».«Дым прямо душит. И у людей проблемы с органами дыхания, на снегу копоть, белье свежевыстиранное в саже, дым, как гриб в Хиросиме, возвышается на десятки метров.
Вечером иду с работы — жжет глаза, хотя я живу в Белоево, не в Ананьево, а жителей этой деревни очень жаль», — написала Светлана Епанова.Нина Власова назвала происходящее «полнейшим беспределом». Она пояснила, что живет рядом с двумя пилорамами и убойным цехом, где жгут
. Читать на ura.news

