
Жители Пекина захотели избежать двойной эпидемии и устроили дефицит вакцины
В Пекине устроили дефицит вакцины от гриппа, возникший из-за того, что местные жители захотели избежать новой эпидемии и раскупили все препараты. Об этом пишет издание The Guardian.
Отмечается, что еще в сентябре китайские власти посоветовали населению пройти вакцинацию от гриппа, чтобы избежать двойной эпидемии: они опасаются повторной вспышки коронавируса. Тем самым власти рассчитывали на то, что число смертей от этих заболеваний будет ниже.
Однако в Пекине клиники уже сообщают о серьезной нехватке препаратов, жители других регионов страны жалуются, что им так и не сделали прививки. По данным администрации клиники пекинского района Чаоян, в листе ожидания на вакцинацию находятся уже 1,2 тысячи человек, но к концу сентября получено только
Читать на lenta.ru


