
Жители Осиповичей о российских военных: Диковатые, угрюмые, ищут жен
Российский новобранец надеется, что с войны приедет «со своей второй половинкой»В Осиповичах говорят, что российские военные в их городе периодически появляются с прошлой зимы. Тогда на полигоне в десятке километров от райцентра начались учения «Союзная решимость — 2022». За неделю до полномасштабного вторжения России в Украину их посетил Лукашенко, пишет «Наша Нiва».«Мы России окажем любую поддержку.
И военную, если будет надо», — заявлял тогда он.В последние месяцы на местном полигоне проходили военную подготовку мобилизованные россияне. Некоторых везут издалека, даже из-за Урала.В одном из сообщений в социальных сетях 42-летний Олег Томингас, который называет себя добровольцем, сообщает, что он из Омской области, из города Исилькуль, и едет в Осиповичи, а оттуда в Украину.Россиянин надеется, что с войны приедет «со своей второй половинкой». В начале января он публиковал видео, как российские военные грузятся в автобусы.
На предложение пообщаться он заблокировал корреспондента «Нашай Нівы».Болеют, берут водку и уходят с виноватым видомРоссийских военнослужащих, скорее всего, размещали в казармах белорусских 336-й реактивной и 51-й артиллерийской бригад. Часть россиян жила в палатках на самом полигоне, где, по словам местных жителей, постоянно проводились стрельбы.В Осиповичах говорят, что в результате плохих бытовых условий россияне часто болеют. В районной больнице выделили даже несколько палат для таких пациентов.
Читать на charter97.org
