
Жители Оредежа получили чистую воду
Современная станция очистки воды запущена в поселке Оредеж Лудожского района Ленобласти, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Новая 18-модульная станция способна фильтровать до 600 кубометров в сутки. Этого достаточно, чтобы обеспечить чистой водой всех жителей поселка с запасом на перспективное строительство.
«Модульные станции ― оптимальное решение для поселений региона с численностью до 5000 человек. Оборудование настраивается под химсостав природной воды каждой станции и дает на выходе чистую питьевую воду», — отметили в Леноблводоканале.
В дальнейших планах Леноблводоканала — открыть до 2024 года в Лужском районе еще 37 станций водоподготовки и пять — по очистке сточных вод. Среди первоочередных задач — реконструкция
Читать на mk.ru
