Жители Новокузнецка потребовали отставки мэра из-за провала транспортной реформы
В Новокузнецке сотни жителей города вышли на митинг около здания мэрии с требованием отставки мэра Сергея Кузнецова и главы Кемеровской области Сергея Цивилева. Недовольство людей вызвали неутешительные итоги транспортной реформы в городе. Граждане жалуются, что вынуждены мерзнуть на остановках и ездить в переполненных автобусах во время пандемии коронавируса.
Участники митинга объявили сбор подписей за отмену транспортной реформы, а также отставку главы Кузбасса Сергея Цивилева и мэра города Сергея Кузнецова. К протестующим вышел первый заместитель мэра Евгений Бедарев, которому активисты после словесной перепалки передали свои требования.
В рамках реформы власти города заменили старые автобусы «ПАЗ» на низкопольные Volgabus, которые
Читать на og.ru

