Жители Москвы начали получать фальшивые электронные счета за «коммуналку»
Москвичи стали получать поддельные счета за коммунальные услуги, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского департамента ЖКХ. Жителей столицы призывают к бдительности.
Уведомления о якобы появившейся задолженности приходят на электронную почту. В письме мошенники предлагают погасить долг через интернет. Если пользователь решает провести оплату, вводит реквизиты своей банковской карты, мошенники получают доступ к его счету и могут снять деньги, предупреждают чиновники.
Если письмо вызывает подозрение, в департаменте рекомендуют обратиться в управляющую компанию или один из центров госуслуг «Мои документы», а также по телефону единой горячей линии +7 (495) 777-77-77.
Долговые уведомления могут приходить на электронную почту
Читать на polit.ru


