

Жители московского района Нагатинский затон провели сход из-за строительства метро рядом с их домами
В Москве в районе Нагатинский затон в минувшее воскресенье состоялся сход местных жителей, которые выступают против планов мэрии проложить линию метрополитена рядом с жилыми домами. Мероприятие было организовано как встреча с депутатом Госдумы от КРФ Валерием Рашкиным.
Строительство подземки в Нагатинском затоне ведется уже два года. Власти строят здесь две станции Большой кольцевой линии метро – «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон».
Местные жители еще с начала стройки жаловались на полное невнимание со стороны мэрии к их проблемам и отсутствие диалога с чиновниками. Основная претензия граждан связана с тем, что столичные власти провели фиктивные общественные слушания по вопросу строительства метро. Жители района рассказали «МБХ медиа»,
Читать на og.ru
