
Жители Луганской области вынуждены топить снег, чтобы помыться и попить, — Гайдай (фото)
По словам экс-главы ОВА, непогода окончательно парализовала жизнь на оккупированных территориях и села оказались отрезаны от городов. Это оставило магазины без доставок продовольствия. Российские оккупанты довели Луганскую область до непригодным к жизни условиям, где люди вынуждены топить снег, чтобы помыться и попить воды.
Об этом заявил экс-глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем Telegram-канале 3 апреля. По его словам, российские захватчики продолжают издеваться над местным населением, не обеспечивая их минимальными условиями для комфортной жизни. "Недавний снегопад парализовал населенные пункты и р*шисты ничего не сделали, чтобы помочь людям.
Оккупированные Луганск, Кадиевка, Алчевск, Северодонецк, Рубежное и другие утонули в снегу и поваленных деревьях. Где были коммуникации — сразу исчезли. Дорогами воспользоваться стало нереально.
Села отрезало от городов", — говорится в сообщении. Также, жители населенных пунктов не имеют постоянного доступа к электричеству, воде, хлебу и так далее, однако столкнулись с новой проблемой — грызунами. Вся надежда у людей на потепление, которое должно прийти в течение нескольких недель, хоть и это приведет к новой проблеме.
Снег — пока что единственный источник получения воды. "Так называемая "власть" бросила людей на произвол судьбы, проблемы их не беспокоят. Главное – пропаганда и мародерство.
К примеру, в оккупированном Северодонецке под видом "ремонта" оккупанты разграбляют уцелевшие квартиры. А там, где руки окупантов не дошли до "ремонтов", затапливает многоэтажки. Ожидать помощи нет смысла, горожане самостоятельно пытаются помочь проблеме.
Читать на focus.ua
