
Жители курганского города массово отравились шаурмой
В Шадринске (Курганская область) 28 человек отравились шаурмой. Об этом рассказала пресс-служба администрации Шадринска со ссылкой на мэра города Виктора Ермишкина.«По оперативной информации в городе зафиксировано массовое отравление шаурмой.
На 9.00 известно о 28 случаях, из них — 11 человек были госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы», — рассказал Ермишкин. Мэр призвал шадринцев внимательнее выбирать продукты в жаркую погоду.
Отравление произошло в одном из павильонов общепита. В администрации добавили, что представители Роспотребнадзора организовали проверку.
С 6 июля в Курганскую область пришла аномальная жара. До 17 июля синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха в регионе до +37 градусов.
Читать на ura.news


