
Жители Коми получили за добровольную сдачу оружия больше 600 тысяч рублей
В 2020 году сотрудники Росгвардии приняли от жителей республики 130 единиц незарегистрированного оружия. За каждую они получили денежную компенсацию.
Фото Виктора Бобыря из архива БНККак сообщили БНК в управлении Росгвардии по Коми, с начала 2020 года жители республики добровольно сдали 130 единиц незарегистрированного оружия. Сумма выплат за них составила более 600 тысяч рублей.
Сдать оружие можно в центре лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по республике. Компенсация назначается и предоставляется центром по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по месту жительства. Обратиться за выплатой можно в течение шести месяцев с даты добровольной сдачи оружия.
Необходимые документы: заявление
Читать на bnkomi.ru