
Жители Коми неохотно переходят на электронные трудовые книжки
Свыше 100 тысяч жителей Коми выбрали способ ведения своей трудовой книжки, но лишь малая часть решила перейти на новый формат.
Фото gorodkirov.ruКак подчеркивает отделение пенсионного фонда по Коми, до 31 октября 2020 года работодатели должны письменно уведомить своих работников об изменениях в трудовом законодательстве и о возможности перехода на электронную трудовую книжку. До 31 декабря 2020 года работнику нужно подать заявление своему работодателю о способе ведения его трудовой книжки – в электронном или бумажном виде.
Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо. На сегодняшний день 108 643 жителя Коми уже подали заявление о способе ведения трудовой книжки.
Читать на bnkomi.ru