Жители Калмыкии рассказали о массовой гибели рыбы на водохранилище. СК начал проверку
На берег водохранилища Аршань-Зельмень в Сарпинском районе Калмыкии выбросило много мертвой рыбы, сообщили в соцсетях местные жители. Управление Следственного комитета по республике начало проверку, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Местные жители 17 октября опубликовали в YouTube видео, на котором засняли, что весь берег водохранилища усеян мертвой рыбой.
«Факт действительно имеет место. Пока не можем сказать что-то определенное, что послужило причиной. Ни в коем случае, не оставим без внимания такое ЧП. Разбираемся», — рассказал «Подъему» глава Минприроды Калмыкии Очир Джамбинов.
В начале октября массовая гибель морских животных произошла на Камчатке. Животных выбросило на берег Халактырского пляжа, а тренирующиеся там
Читать на polit.ru
