Жители Калининградской области пожаловались на нашествие змей
Жители поселка Березовка Калининградской области пожаловались на нашествие змей. Люди рассказали, что рептилии не дают им спокойно выйти на улицу уже на протяжении двух месяцев.
Специалисты калининградского зоопарка выяснили, что большинство змей в поселке оказались обыкновенными ужами. Но очевидцы также зафиксировали на видео гадюку, ползающую по дороге.
Уточняется, что змеи встречаются не только на улице или на садовых участках. Кроме того, зачастую пресмыкающихся видят у расположенной в поселке братской могилы. Это беспокоит жителей, потому что в Березовке живет много детей, которые гуляют в непосредственной близости от змей, сообщает местный телеканал .
Герпетолог Александр Хлевтов рассказал, что укус змеи не так опасен для человека,
Читать на vm.ru

